본 페이지는 PC에서만 이용가능합니다.

경찰공제회

HOME > 공제회소개 > 이사장소개 > 역대이사장

역대이사장

12대 이사장 강경량(姜景凉)
재임기간 : 2015.01.02 ~ 2017.01.01
경력
  • 전북지방경찰청장
  • 경찰대학장
  • 경기지방경찰청장
11대 이사장 이성규(李聖揆)
재임기간 : 2012.12.14 ~ 2014.12.31
경력
  • 경찰청 정보국장
  • 서울지방경찰청장(치안정감)
  • 행정안전부 소청심사위원
10대 이사장 최병민(崔炳敏)
재임기간 : 2010.12.14 ~ 2012.10.31
경력
  • 경기청1ㆍ2ㆍ4부장,전남청 차장,서울청 보안부장
  • 경찰청 수사국장,광주지방경찰청장
  • 경찰청 차장
9대 이사장 홍영기(洪永基)
재임기간 : 2008.05.23 ~ 2010.02.09
경력
  • 경찰청 경무기획국장
  • 전남지방경찰청장
  • 서울지방경찰청장
8대 이사장 강영규(姜永圭)
재임기간 : 2006.04.27 ~ 2008.04.26
경력
  • 서울청 101경비단장
  • 경찰청 경비국장
  • 경찰대학 학장
7대 이사장 임상호(林湘鎬)
재임기간 : 2004.02.23 ~ 2006.02.22
경력
  • 서울 101경비단장
  • 전남지방경찰청장
  • 경찰청 차장
6대 이사장 이헌만(李憲晩)
재임기간 : 2001.09.21 ~ 2003.09.20
경력
  • 부산지방경찰청 제2차장
  • 경찰대학 학장
  • 경찰청 차장
5대 이사장 조성빈(曺聖彬)
재임기간 : 1999.05.25 ~ 2001.05.24
경력
  • 경찰청 차장
  • 해양경찰청장
4대 이사장 유상식(兪相植)
재임기간 : 1997.05.19 ~ 1999.05.18
경력
  • 중앙경찰학교장
  • 해양경찰청장
3대 이사장 구본우(具本禹)
재임기간 : 1995.02.17 ~ 1997.02.16
경력
  • 경찰청 경무국장
  • 경찰대학 학장
2대 이사장 김종일(金鐘一)
재임기간 : 1994.04.25 ~ 1995.02.16
경력
  • 경찰청 경무국장
  • 경찰대학 학장
1대 이사장 홍명균(洪明均)
재임기간 : 1992.02.17 ~ 1993.08.18
경력
  • 치안본부 1차장
  • 경찰대학장